Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20 января:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 21 января

21:23 Мурманчане повышают эффективность деловых встреч с помощью ИИ

21:22 Врач-терапевт: самолечение может быть рискованным

21:21 Мурманские зумеры полюбили уникальные номера телефонов

21:20 В Мурманской области в 2025 году было выдано более 1 миллиона сведений из Единого государственного реестра недвижимости

21:19 Североморскими полицейскими пресечена серия краж из супермаркета флотской столицы

21:18 В Мурманске задержан мужчина, совершивший разбойное нападение в продуктовом магазине

21:17 В Мурманске прошел тематический урок памяти «Блокадный хлеб»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

понедельник, 19 декабря 2016   Новости Murman.ru

«Взрыв метеорита» под Мурманском сняли на видео
08:01 Источник: Российская газета

Пользователи социальных сетей обсуждают загадочную световую вспышку в небе под Мурманском, которую очевидцы засняли на видео и выложили в сеть вечером 17 декабря. Странное явление запечатлели камеры видеорегистратора одного из автомобилей. Как утверждают мурманчане, съемка выполнена на дороге, ведущей из аэропорта в региональную столицу.

Видео длится порядка 30 секунд. В середине записи темноту освещает яркая вспышка, благодаря которой небо стало голубым. Видео окрестили взрывом метеорита. Но у пользователей соцсетей есть и другие версии произошедшего – гроза, замыкание линии электропередач.

Странную вспышку заметили не только авторы видеозаписи. Как пишет в одной из групп "Вконтакте" пользователь с ником Дмитрий Калинчев, он видел нечто подобное в субботу вечером, между 21.30 и 23.00, на горизонте со стороны восточнее Мурманска. После вспышек последовал звук петард или фейерверков.

Впрочем, версию с метеоритом мурманчане обсуждают не случайно. Как утверждают астрономы, в небе над Мурманском наблюдателям уже неоднократно приходилось видеть мощные потоки космических тел. В 2014 году над Заполярьем пролетел метеорит из потока Лириды, который полностью сгорел при вхождении в атмосферу нашей планеты.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru