Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 августа:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 27 августа

21:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:59 Прокуратурой Мурманской области подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года

20:58 Прокуратура Мурманской области добилась возвращения единственного жилья пенсионерке

20:57 В отделениях Почты России можно пополнить карты ВТБ или снять с них наличные без комиссии

20:56 В Мурманской области прошел тур по локациям для российских кинематографистов

20:55 В мурманском отделе по вопросам миграции росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

20:54 Тренд на избинг: мурманские миллениалы увлеклись тихим туризмом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

вторник, 20 декабря 2016   Новости Murman.ru

Незаконная рубка деревьев влечет административную ответственность
07:35 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает: заготовка елей к Новому году гражданами для собственных нужд запрещена, и попадает в категорию незаконная рубка. К браконьерам будут применяться предусмотренные законодательством меры.

Традиционно в предновогодний период на территории Мурманской области проводится месячник по охране лесов от незаконных рубок – с 1 по 31 декабря на землях лесного фонда ведется патрулирование лесов с целью предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины. Также усиленное наблюдение ведут все лесничества, имеющие на своей территории хвойные молодняки.

Незаконная рубка деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Совершение указанных действий с применением механизмов, автомототранспортных средств и других видов техники влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Кроме того, административную ответственность влечет нарушение Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов лицами, осуществляющими заготовку деревьев хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

За незаконную рубку лесных насаждений статьей 260 УК РФ также предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru