Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

среда, 21 декабря 2016   Новости Murman.ru

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС
13:25 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела сбор руководящего состава гражданской обороны и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. На заседании подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и определили основные направления работы на 2017 год.

Открывая сбор, глава региона отметила ряд приоритетных направлений работы в сфере обеспечения безопасности. Среди них, в частности, совершенствование нормативной правовой базы. В сфере безопасности в 2016 году принято 478 нормативных правовых актов. Проведено 1861 мероприятие по подготовке органов управления, сил гражданской обороны, РСЧС и соответствующих групп населения, в том числе 9 учений и 1852 тренировки. Продолжилось совершенствование материально-технической базы противопожарной службы области – в частности, в этом году завершается реконструкция пожарного депо в Териберке. Также в числе приоритетов отмечены построение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" и завершение в 2016 году первого этапа создания "Системы-112", в ходе которого создан региональный центр обработки вызовов и установлено оборудование по приему вызовов по "Системе-112" на территории города Мурманска.

В ходе заседания глава региона Марина Ковтун вручила награды наиболее отличившимся сотрудникам подразделений Главного управления МЧС России по Мурманской области и профильных учреждений.

Почётных знаков Губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье" удостоены заместитель начальника Центра – начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области Роман Аввакумов, старший инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Мурманской области Елена Житнухина, заместитель начальника Центра (старший оперативный дежурный) ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области Алексей Ставенский.

Почетная грамота Губернатора Мурманской области вручена механику авторемонтной части производственно-технического центра Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области Виктору Сергееву.

Благодарностью Губернатора Мурманской области награжден начальник Кандалакшского отряда аварийно-спасательной службы Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области Александр Сиротин.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru