Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
9 сентября:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 10 сентября

20:43 Юноши в Мурманске перечитывают «Анну Каренину», а девушки «Войну и мир»

20:42 Мурманчане стали больше путешествовать на поездах и авто

20:41 Врач рассказала о бактериях на гаджетах

20:40 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину за кражу в крупном гипермаркете

20:39 В регионах СЗФО сохраняется жесткий дефицит врачей

20:38 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:37 В Оленегорске по горячим следам задержан подозреваемый угнавший автомобиль для «короткой поездки»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

четверг, 22 декабря 2016   Новости Murman.ru

Общественный совет по вопросам сохранения объектов культурного наследия начал работу
07:27 Источник: Правительство Мурманской области

20 декабря состоялось первое заседание общественного совета по вопросам сохранения объектов культурного наследия, созданного при комитете по культуре и искусству Мурманской области. Совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом при комитете по культуре и искусству Мурманской области, функционирующим на общественных началах.

Общественный совет создан в соответствии с поручением президента Российской Федерации и наделен правом рассматривать проектную документацию на проведение любых видов работ в границах объектов культурного наследия, разрабатывать и рассматривать концепции, программы, проекты, инициативы граждан и организаций по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия. Вновь созданный орган также сможет вносить предложения по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Участие в первом заседании приняли представители общественности, историки, краеведы, архитекторы, искусствоведы. Председателем Совета избран известный краевед Дмитрий Жалнин. Участники встречи обсудили актуальные вопросы сохранения историко-культурного наследия региона и наметили направления работы на ближайшее время. Следующее заседание совета назначено на конец января 2017 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru