Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

четверг, 22 декабря 2016   Новости Murman.ru

Аэропорты в Умбе и Ловозере возобновили штатное обслуживание пассажиров
07:33 Источник: Правительство Мурманской области

Ситуацию с авиасообщением и работой аэропортовых комплексов в Ловозерском и Терском районах подняла на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун.

Внимание главы региона к этой теме в ходе итоговой пресс-конференции привлек главный редактор газеты "Ловозерская правда" Валерий Ткачёв.

Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, проблема с работой аэровокзалов возникла вследствие банкротства компании-авиаперевозчика, с которой у муниципалитета были заключены соответствующие договоры. На маршруты вышла другая компания, и транспортное обслуживание было оперативно налажено. Однако аэропортовые комплексы, принадлежащие обанкротившейся компании, были отключены от коммунальных систем из-за непогашенных долгов. В результате переговоров, проведённых ведомствами областного правительства, ситуация была урегулирована: оба здания сейчас открыты и обслуживают пассажиров.

В продолжение темы качественного транспортного обслуживания губернатор Марина Ковтун поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства региона подготовить обращение к компании-учредителю с требованием устранить недочёты в обслуживании пассажиров в аэропорту "Мурманск".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru