Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:18 На комплексе по переработке жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС завершилась плановая ремонтная кампания

19:17 В России в 1,5 раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости

19:16 МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

19:15 Жители Мурманской области отправили по почте в зону СВО более 2 000 посылок

19:14 С начала года выпущено уже более миллиона Пушкинских карт

19:13 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

19:12 Росгвардейцы задержали мурманчанина за хищение товаров в гипермаркете

19:11 После вмешательства прокуратуры Мончегорска устранены нарушения законодательства об обеспечении доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

среда, 28 декабря 2016   Новости Murman.ru

Состоялось заседание Госсовета по вопросам экологического развития России
07:57 Источник: Правительство Мурманской области

27 декабря в Кремле президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросу "Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений".

Заседание Госсовета официально дало старт Году экологии в России, указ о проведении которого был подписан главой государства.

На заседании рассмотрены роль и место России в решении глобальных экологических проблем, основные задачи долгосрочного экологически устойчивого развития страны, такие как снижение рисков деградации окружающей среды и исчерпания природных ресурсов, ликвидация накопленного экологического вреда, внедрение современных чистых технологий на производстве, снижение выбросов вредных веществ.

В работе Государственного совета приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В регионе в рамках Года экологии будет реализовано более 100 экологических проектов. Так, планируется, что в 2017 году откроется мусоросортировочный комплекс и полигон твердых коммунальных отходов для нужд северной части региона. В практическую стадию перейдут работы по очистке Кольского залива от несанкционированных свалок судов. Начнется работа над созданием учебно-тренажерного центра экологической компетенции. Он будет готовить персонал аварийно-спасательных формирований, в частности, для предупреждения и ликвидации возможных разливов нефти и нефтепродуктов.

В 2017 году в Мурманской области продолжится создание инфраструктуры для развития экологического туризма на территориях заказника "Сейдъявврь" и природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru