Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
12 декабря:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

20:37 Росгвардия провела тематические мероприятия ко Дню Конституции со старшеклассниками

20:36 МегаФон улучшил качество связи для Междуречья и Лавны

20:35 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области оплатило услуги по сурдопереводу 59 северянам с нарушениями слуха

20:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

среда, 28 декабря 2016   Новости Murman.ru

Крейсер «Маршал Устинов» вернулся в Североморск
13:41 Источник: Российская газета

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" вернулся после пятилетнего ремонта на главную базу Северного флота в Североморск, сообщает Министерство обороны РФ.

На пирсе крейсер встречал командующий флотом Николай Евменов. Церемония встречи крейсера началась с минуты молчания в память о жертвах крушения самолета Ту-154 Минобороны, произошедшего 25 декабря над Черным морем недалеко от Сочи.

Николай Евменов сказал, что в поисково-спасательной операции, которая сейчас круглосуточно ведется на месте падения лайнера, участвуют и спасатели Северного флота.

Напомним, что с 2011 года ракетный крейсер проходил восстановление и модернизацию на верфях Центра судоремонта "Звездочка" в Северодвинске.

Предприятие "Звездочка" выполнило ряд модернизационных работ бортового радиоэлектронного вооружения крейсера, механических и энергетических узлов. В рамках контракта были отремонтированы газотурбинные генераторы и главные двигатели, общекорабельные системы, обновлены кабельные трассы. Глубокой модернизации подвергнуты основные комплексы радиоэлектронного вооружения.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" был построен на Николаевском судостроительном заводе по проекту 1164 "Атлант".

Дальность плавания крейсера – до 7 тысяч миль, экипаж – 470 человек. При длине в 186 метров и водоизмещении более 11 тысяч тонн они развивают скорость до 32-34 узлов. Главное оружие корабля в соответствии с начальным проектом составляли крылатые ракеты "Базальт".

На сегодняшний день в составе ВМФ России всего три крейсера проекта "Атлант". Это "Москва" – на Черноморском флоте, "Варяг" – на Тихоокеанском и "Маршал Устинов" – на Северном.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru