Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

четверг, 29 декабря 2016   Новости Murman.ru

Любителей зимнего отдыха приглашают в Мурманскую область
13:23 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область – прекрасное место проведения новогодних каникул для любителей зимнего отдыха. В прошлые новогодние праздники Мурманскую область посетило свыше 28 тысяч туристов. По прогнозу, в новогодние праздники 2017 года это число возрастет.

Горнолыжный отдых

В регионе действует 11 горнолыжных комплексов разного уровня сложности. В новогодние праздники любители горнолыжного отдыха могут посетить склоны в Мурманске, Кировске, Ковдоре, городе Полярные Зори, а также склон на горе Воробьиной в Апатитах. Стоимость разового подъема начинается от 20 рублей, дневного ски-пасса – от 700 рублей. Предоставляются услуги проката снаряжения, работают инструкторы.

Снегоходные туры

Снегоходные туры позволят насладиться настоящими северными пейзажами и единением с природой. Туроператоры предлагают короткие прогулки и многодневные туры по Хибинским и Ловозерским горам, от Белого моря до Баренцева. Региональные туроператоры запускают также снегоходные туры на полуострова Рыбачий и Средний.

Особой популярностью пользуются туры "Охотники за северным сиянием".

Необходимо помнить, что активные зимние туры – лыжные походы, катание на необорудованных склонах, снегоходные туры – требуют от туристов повышенного внимания к его организации: внимательного подбора снаряжения, внутренней дисциплины и определенного уровня подготовки. Отправляясь в поход самостоятельным туристам необходимо зарегистрироваться в Мурманском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России (филиал ФГКУ "СЗРПСО МЧС России") по телефонам в Мурманске (8152) 5260-07 или Кировске (81531) 5-88-95 или по электронной почте pso@szrpso.ru

Семейный отдых

В новогодние и рождественские праздники вместе с детьми можно побывать в резиденции Деда Мороза в Лапландском заповеднике, покататься на собачьих и оленьих упряжках, посетить заполярную страусиную ферму. Гости и жители региона могут также посетить конно-спортивный клуб, хаски-парк "Лесная Елань" в Ловозерском районе.

В Кировске открыт экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня", в минувшие выходные он начал работу по приему туристов в плановом режиме. Подробная информация о работе "Снежной деревни" представлена на сайте.

На Северном склоне горы Айкуайвенчорр горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр" открыт новый аттракцион "Норвежский парк – Кировск" для скоростного спуска с отрывом от земли. Это первый зип-лайн в Мурманской области.

Знакомство с культурными традициями коренных жителей

В культурном многообразии Мурманской области особое место занимают многовековые традиции коренных жителей Кольского края – саамов. Познакомиться с ними можно в саамской деревне "Самъ-Сыйт" в Ловозерском районе – своеобразном этнографическом музее под открытым небом.

Подробную информацию о туристских продуктах в муниципальных образованиях Мурманской области можно получить в туристско-информационных центрах (ТИЦ):

ТИЦ города Апатиты (улица Ленина, 3, гостиница "Аметист")

Телефон: 8 (81555) 7-40-95
Электронная почта: apatityTIC@gmail.com
В период с 31 декабря по 9 января ТИЦ работает в дежурном режиме – специалист центра ответит на вопросы туристов по телефону 8-963-358-37-27.

ТИЦ города Кировска (улица Ленина, 7)

Телефон: +7 (81531) 55-711
Электронная почта: tourism@gov.kirovsk.ru, kirovsk-tic@yandex.ru
В период с 31 декабря по 9 января вся информация будет размещена на сайте ТИЦ, там же будет указан дежурный номер телефона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru