Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

вторник, 10 января 2017   Новости Murman.ru

Подростки отморозили ноги в походе под Кандалакшей
08:01 Источник: Российская газета

Из леса в Кандалакшском районе Мурманской области сотрудники аварийно-спасательной службы Мурманской области эвакуировали трех подростков и одного взрослого.

11 человек из Санкт-Петербурга, в том числе и несовершеннолетние, отправились на озеро Среднее Лувеньгское 5 января, несмотря на все предостережения регионального ГУ МЧС об опасности походов в условиях сильных морозов.

Только восьмого января туристы обратились за помощью, попросив срочно эвакуировать троих подростков и одного сопровождающего. Несмотря на то, что запрос был сделан со значительным опозданием, отряд спасателей из Кандалакши отреагировал незамедлительно, отправившись на снегоходах к озеру, расположенному в 20 километрах от районного центра.

По прибытии выяснилось, что медицинская помощь необходима только двум ребятам 15 и 17 лет – у них оказались обморожены пальцы ног (1-2 степень тяжести). Обоим подросткам помогли врачи Кандалакшской центральной районной больницы. Остальные участники похода не пострадали и в скором времени должны вернуться в Петербург.

"Они просили спасти четверых человек – троих детей и одного сопровождающего. Их вывезли на снегоходах. Остальная группа была доставлена в гостиницу. Это типичная ситуация, когда отдыхающих приходиться вывозить из леса. Люди просто не расчитывают свои силы. Группа была прилично экпирована, но как они сами говорили, слишком много времени провели в походе. Удаленность от города составляла 20 километров. Сотовая связь там есть и, когда возоникли проблемы, люди позвонили в нашу службу. Предварительно они были зарегеитсрированы как туристы у нас", – уточнил начальник Кандалакшского отряда спасательного-отряда Александр Сиротин.

Январь в Мурманской области начался с сильнейших морозов. В некоторых районах области температура воздуха опускалась ниже сорока градусов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru