Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

вторник, 17 января 2017   Новости Murman.ru

В Сафоново продолжает течь цветная вода с избытком железа
13:31 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Водоснабжение в населённом пункте Сафоново, который входит в ЗАТО Североморск, по-прежнему не соответствует требованиям санитарных правил и нормативов. К такому выводу, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, пришли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области.

"В пробах горячей воды, взятых в многоквартирном доме по улице Школьная, 12, откуда поступили первые жалобы в ОНФ, выявлено превышение содержания железа, а также изменение цветности, – пояснили в организации. – После обращения общественников в территориальный отдел Роспотребнадзора возбуждено новое административное производство в отношении компании, которая осуществляет подогрев воды".

По данным общественников, среди основных причин появления ржавой воды – отсутствие на водозаборе современных очистных сооружений для специальной водоподготовки.

"Источник – озеро Плоское – изначально содержит большое количество железа, а очистить воду имеющимися средствами не получается. После подогрева вода становится еще хуже", – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Андрей Антонов.

Жители посёлка военных летчиков Сафоново в Мурманской области пожаловались на качество водопроводной воды в октябре прошлого года.

Мутная вода течёт из кранов северян с января 2015 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru