Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

среда, 18 января 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске собираются на шествие против роста стоимости проезда
13:51 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Мурманские активисты собираются на шествие против роста стоимости проезда. Заявленное количество участников – 1000 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила одна из организаторов акции Виолетта Грудина.

"Подали уведомление в администрацию, запланировали шествие по центру города, – отметила Грудина. – Есть уверенность в том, что не согласуют, в любом случае, отрицательное решение обжалую, вплоть до ЕСПЧ. Опыт есть".

На сегодняшний день петицию с требованием остановить рост цен на проезд в общественном транспорте подписало более пяти тысяч человек. В начале января в Мурманске прошёл митинг, в котором участвовали в том числе представители власти.

Глава регионального парламента Сергей Дубовой заявил о том, что в Думе готовы к обращениям граждан о повышении стоимости проезда.

Решение о повышении стоимости проезда было принято в конце прошлого года. С 1 января текущего одна поездка в общественном транспорте составляет не 25 рублей, как прежде, а 28.

С 22 до 25 рублей стоимость проезда в городском общественном транспорте увеличилась в 2015 году. Экономически обоснованный тариф на проезд в городском общественном транспорте уже тогда составлял 28 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru