Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12 февраля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 13 февраля

20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

пятница, 20 января 2017   Новости Murman.ru

Возбуждено дело по факту гибели рабочего на заводе «Нерпа»
07:53 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели работника судоремонтного завода "Нерпа" "Центра судостроения "Звездочка". Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По данным следствия, потерпевший при осуществлении работ по вскрытию горловин специальных поддерживающих понтонов, расположенных на плавучем пирсе, не имея специальных средств индивидуальной защиты, спустился внутрь балластного отсека, где погиб. Установлено, что содержание оксида углерода в помещении балластного отсека превышало установленные нормы в 12 раз.

Проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных обстоятельств произошедшего и выявление виновных должностных лиц.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru