Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

суббота, 21 января 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске отказали в проведении шествия против роста стоимости проезда
13:25 Источник: REGNUM

Мэрия Мурманска отказала активистам в проведении шествия из-за роста стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, сообщается на странице организатора акции Виолетты Грудиной. Там же опубликован официальный ответ заместителя главы городской администрации, в котором разъясняется причина отказа.

"Не согласовали шествие, – сообщила Грудина. – Дни не рассчитала, а никто и не сказал. Уже месяц почти без отдыха, выходные трачу на общественную деятельность. Мероприятие переносится на 31 января".

По замыслу авторов инициативы, шествие состоится в центре города. Как считает Грудина, мероприятие не согласуют. В этом случае общественница намерена обжаловать отрицательное решение в том числе в Европейском суде по правам человека.

Решение о повышении стоимости проезда было принято в конце прошлого года. С 1 января текущего одна поездка в общественном транспорте стоит не 25 рублей, как прежде, а 28.

С 22 до 25 рублей стоимость проезда в городском общественном транспорте увеличилась в 2015 году. Экономически обоснованный тариф на проезд в городском общественном транспорте уже тогда составлял 28 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru