Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

пятница, 27 января 2017   Новости Murman.ru

Энергетики «Колэнерго» проводят уроки электробезопасности в школах
14:23 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Председатель Молодёжного совета филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (входит в ПАО "Россети") Евгения Муракаева провела в 33-й мурманской школе урок электробезопасности.

Она рассказала ребятам о природе электрического тока, его пользе, а также о важности осторожного обращения с ним для сохранения здоровья и жизни. Дети подробно ознакомились с правилами поведения в случае опасности поражения электрическим током, способах минимизации рисков во время уличных игр, в быту, при столкновении с природными явлениями, связанными с электричеством.

В ходе урока третьеклассники смогли примерить элементы повседневной рабочей одежды электромонтёров – каску и резиновые перчатки.

В качестве наглядной агитационной продукции школьники получили в подарок тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека, а также памятки "Электробезопасное селфи", специально подготовленные для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов. Кроме того, для школьной библиотеки были переданы книги, в которых в форме увлекательной сказки рассказывается об электричестве и энергетических профессиях.

В уроке приняли участие двадцать учеников 3 класса.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО "МРСК Северо-Запада" по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (входит в ПАО "Россети") создано два интернет-портала для детей и взрослых.

Электронный ресурс "Электробезопасность взрослым" является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.

Портал для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

"Подружись с электричеством" содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru