Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

пятница, 3 февраля 2017   Новости Murman.ru

Правила начисления оплаты за общедомовые нужды изменились
13:51 Источник: АтомЭнергоСбыт

Гарантирующий поставщик электроэнергии обращает особое внимание, что начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, останутся в квитанциях "КолАтомЭнергоСбыт" для жителей многоквартирных домов, где выбран непосредственный способ управления или способ управления не реализован.

В соответствии с изменениями, внесенными в правила предоставления коммунальных услуг с 1 января 2017 года, в случаях, когда МКД находится под управлением исполнителя коммунальных услуг, расходы на оплату электроэнергии, используемой в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, войдут в размер платы за содержание жилого помещения.

"Сейчас тема переноса ОДН из ресурсных квитанций в жилищные активно обсуждается на всех уровнях. Однако мало внимания уделено нюансам расчетов в домах, где выбран непосредственный способ управления либо способ управления не выбран, – подчеркнул директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков. – Следует отметить, что только в столице Заполярья таких домов около 400".

Таким образом, в многоквартирных домах с НСУ и тех, где еще не выбран исполнитель коммунальных услуг, гарантирующий поставщик продолжит выставлять квитанции, включающие начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru