Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

суббота, 4 февраля 2017   Новости Murman.ru

Оттепели в Заполярье не помешали сну бурых медведей
11:01 Источник: Интерфакс

Температурные скачки и кратковременные оттепели в Мурманской области не привели к раннему пробуждению бурых медведей, сообщили "Интерфаксу" в региональном Госохотнадзоре.

По словам замначальника отдела Госохотнадзора в Мурманской области Валентина Барашкова, за весь зимний период в Заполярье не объявлялись медведи-шатуны, и в этом году, в отличие от прошлого, ситуация в регионе благополучная. Он добавил, что оттепели [в декабре и январе температура воздуха поднималась до положительных значений] не смогли повлиять на крепкий сон косолапых.

"Лето было достаточно щедрым на грибы, растительность, ягоды, чтобы зверь мог поднакопить жир на спячку... Матерые, взрослые медведи залегли в спячку в начале-середине ноября, молодые – уже в декабре", – рассказал собеседник агентства.

Зимой 2015 и 2016 года в Мурманской области появлялись медведи-шатуны, которые выходили на свалки и воровали домашних собак.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru