вторник, 7 февраля 2017

13:17 |
Источник: Колэнерго |
Фото: Колэнерго
В 2016 году к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подключено 167 потребителей на общую мощность 14 МВт. По сравнению с 2015 годом количество подключенных объектов осталось на прежнем уровне. Еще 255 договоров на технологическое присоединение общей мощностью 32,5 МВт заключены и приняты в работу.
Как показывает практика последних лет наибольшее количество заявок на техприсоединение поступает от льготной категории заявителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Плата за услуги их подключения к электрическим сетям составляет 550 рублей. Доля льготников в 2016 году составила более 80 процентов от общего количества подключенных потребителей.
Выручка филиала от присоединения льготной категории заявителей составила 0,1 миллионов рублей, при этом объем капитальных вложений Колэнерго – 22,2 миллионов.
Среди основных социально-значимых объектов в 2016 Колэнерго обеспечило электроснабжение многоквартирных жилых домов в Мурманске, центрального теплового пункта АО "Хибинская тепловая компания" в рамках реконструкции системы теплоснабжения Кировска, объект Мурманского областного краеведческого музея в селе Ловозеро.
Общая выручка Колэнерго по объектам техприсоединения составила почти 65 миллионов рублей. При этом на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям новых объектов предприятие направило более 172 миллионов рублей.