Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

четверг, 9 февраля 2017   Новости Murman.ru

Мурманские рыбаки выловили за год 650 тонн биоресурсов
14:05 Источник: REGNUM

Рыболовными организациями Мурманской области в январе-декабре 2016 года выловлено 650,1 тысяч тонн водных биоресурсов. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, свидетельствует информация об основных результатах экономической деятельности, уровне жизни населения Мурманской области за январь-декабрь 2016 года, обнародованная региональным министерством экономического развития. По данным ведомства, объёмы вылова на 4,5% ниже уровня 2015 года.

"Снижение вылова отмечено по прочим видам рыб (сардина и сардинелла в 1,6 раза, скумбрия в 1,3 раза) на 15% (доля в вылове 36,4%), а также по путассу на 10,3% (доля в вылове 11,3%), – сказано в документе. – Негативное влияние на общий результат оказал введённый в 2016 году мораторий на вылов мойвы в Баренцевом и Норвежском морях. При этом в январе – декабре 2016 года отмечался рост по вылову пикши (в 1,3 раза) и сельди (на 9,7%). Значительную долю в вылове (38,5%) занимает вылов трески, который увеличился на 1,5% по сравнению с уровнем 2015 года".

В декабре минувшего года губернатор Марина Ковтун заявила о том, что 2016 год стал стабильным для рыбохозяйственного комплекса региона. По её словам, предприятиям аквакультуры "удалось преодолеть выпавшие на их долю трудности".

В 2015 году из-за вспышки неизученного заболевания серьёзно пострадала рыбная отрасль региона. О миксобактериозе в садках предприятий аквакультуры стало известно после того, как мурманчане обнаружили сразу несколько свалок мёртвой сёмги.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru