суббота, 11 февраля 2017

12 февраля в Мурманской областной филармонии состоятся концерты, в которых примут участие знаменитые музыканты Нина Гвамичава (арфа, Москва) и Юлия Иконникова (орган, Петрозаводск).
Нина Гвамичава – солистка Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета, лауреат международных конкурсов и фестивалей, постоянная участница множества камерных программ, где выступает на классической и ирландской арфе, соавтор уникального рок-проекта "Harpy&Max". Нина Гвамичава выступала с сольными концертами во многих городах России, Италии, Франции и США.
Юлия Иконникова – дипломант международных конкурсов, обладатель специального приза "Радио России" на международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева и грамоты за вклад в развитие культуры Калининградской области. Органистка занимается также просветительской деятельностью – выступает с концертами-лекциями, посвященными композиторам различных национальных школ и стилям органной музыки. Юлия Иконникова ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, выступая с сольными программами и в ансамблях.
12 февраля в 14 часов Нина Гвамичава и Юлия Иконникова исполнят музыкальную сказку для детей "Снежная королева. Сказка для арфы и органа", сказку прочитает музыковед Светлана Бобрицкая. В 18 чсов в рамках концерта "Королевский дуэт. Арфа и орган" в исполнении музыкантов прозвучат произведения Иоганна Баха, Георга Генделя, Антонио Вивальди, Петра Чайковского.