Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

вторник, 14 февраля 2017   Новости Murman.ru

Проекты по благоустройству моногородов обсудят на интернет-площадках
12:45 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун поручила руководителям муниципалитетов провести общественное обсуждение шагов по благоустройству моногородов Мурманской области с помощью интерактивных возможностей различных интернет-площадок. С этим поручением глава региона обратилась к главам администраций монопрофильных территорий региона в ходе оперативного совещания.

"В каждом моногороде Мурманской области разработаны проекты программ по благоустройству. Они обсуждались как на муниципальном, так и на региональном уровне. Теперь программы должны быть вынесены на общественное рассмотрение. Для обсуждения предложений и обмена опытом между моногородами были созданы группа "Диалог 319" в социальной сети "Вконтакте" и отдельный сайт "Моногорода РФ". Я настоятельно прошу глав администраций активизировать эту работу на интернет-площадках", – сказала Марина Ковтун.

Развитие монопрофильных муниципальных образований сегодня входит в число приоритетных направлений стратегического развития России в целом. Решением проектного комитета по основному направлению стратегического развития "Моногорода" утверждены целевые значения количества рабочих мест, которые должны быть созданы во всех моногородах страны в 2017-2018 годах. В сумме они являются целевым показателем по данному стратегическому направлению.

Помимо этого, в соответствии с поручениями, данными на федеральном уровне, в каждом моногороде должны быть реализованы комплексные программы развития и программы повышения качества городской среды моногородов. То есть кроме развития бизнеса, не связанного с деятельностью градообразующего предприятия, сегодня перед моногородами поставлена ещё одна комплексная задача. Это так называемые пять шагов благоустройства: благоустройство оживленных общественных пространств, создание возможностей для досуга молодежи, обновление городских достопримечательностей, модернизация объектов социальной инфраструктуры и активизация заброшенных объектов и территорий.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru