Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

среда, 15 февраля 2017   Новости Murman.ru

«Мончегорская теплосеть» перейдет на прямые платежи с населением
13:31 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы в Мурманской области. Совещание было посвящено исполнению протокольных решений, принятых на декабрьском заседании комиссии, о погашении задолженности АО "Мончегорская теплосеть" и МУП "Тепловые сети" (Заполярный) перед АО "Кольская ГМК" за потребленную тепловую энергию.

В заседании межведомственной комиссии приняли участие руководители Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, Госжилинспекции, депутаты областной думы, представители АО "Кольская ГМК", ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также руководители органов местного самоуправления.

По итогам работы комиссии выработаны рекомендации, предусматривающие поэтапное урегулирование сложившейся ситуации, связанной с задолженностью управляющей компании перед АО "Мончегорская теплосеть". Будет оформлен договор переуступки АО "Мончегорская теплосеть" прав требования по погашению дебиторской задолженности УК и передачи базы данных управляющей компанией в адрес МАУ "МФЦ города Мончегорск". Предложенный механизм позволит АО "Мончегорская теплосеть" перейти на прямые платежи с населением и исключить риски, связанные с выпуском двойных квитанций, что в целом будет способствовать улучшению качества предоставления коммунальных услуг.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru