Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

среда, 15 февраля 2017   Новости Murman.ru

Состоялось совещание по обеспечению правопорядка в Мурманской области
13:43 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области.

На обсуждение, в частности, был вынесен вопрос соблюдения прав и свобод человека и гражданина в сфере оплаты труда, жилищных прав и жилищно-коммунального хозяйства. Как напомнила глава региона, вопрос был включен в повестку в соответствии с поручением Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заседание которого состоялось в декабре прошлого года.

Марина Ковтун отметила, что в целом ситуация с реализацией социальных прав граждан в Мурманской области остается стабильной. Губернатор особо подчеркнула, что благодаря тесному взаимодействию профильных ведомств и жесткому прокурорскому надзору удалось избежать серьезных сбоев в ходе проведения отопительного сезона.

Вместе с тем глава региона выразила серьезную озабоченность в связи с ростом количества нарушений прав северян в сфере оплаты труда, жилищных прав и жилищно-коммунального хозяйства.

"Сложившаяся обстановка требует от нас выработки дополнительных мер по нормализации ситуации. Гарантированные законом права и свободы граждан должны быть надежно защищены", – подчеркнула Марина Ковтун.

В своем докладе заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Мурманской области Андрей Удовик отметил, что наиболее распространенными нарушениями трудовых прав работников, как на крупных, так и на малых предприятиях региона, по-прежнему являются нарушение сроков выплаты заработной платы и несвоевременный расчет при увольнении. При этом принятые в прошлом году меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате в размере более 200 млн руб. Андрей Удовик также подчеркнул, что особое внимание при осуществлении прокурорского надзора уделяется пресечению преступлений экономического характера, связанных с неправомерными действиями при банкротстве и преднамеренным банкротством.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Татьяна Байтимирова дополнила, что работа, направленная на погашение задолженности по заработной плате, ведется во взаимодействии со всеми заинтересованными органами, в числе которых прокуратура Мурманской области, региональный Комитет по труду и занятости населения, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Юрий Стебловский, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области, и Владимир Гноевский, региональный министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, проинформировали о наиболее частых нарушениях в сфере ЖКХ, послуживших поводом для обращения граждан, и мерах по их пресечению. Владимир Гноевский также подчеркнул, что технологические нарушения, в том числе влияющие на отключения жилфонда Мурманской области от коммунальных услуг, устраняются уполномоченными организациями в нормативные сроки, что говорит о слаженной работе и высоком уровне взаимодействия диспетчерских служб и аварийно-технических бригад.

В ходе совещания было отмечено, что правоохранительные органы и органы госвласти Мурманской области на постоянной основе осуществляют мониторинг нарушений в сфере оплаты труда, жилищных прав и жилищно-коммунального хозяйства для их своевременного устранения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru