Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

четверг, 16 февраля 2017   Новости Murman.ru

Отопительный период в Мурманской области проходит в плановом режиме
08:15 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Евгений Никора провел выездное совещание о прохождении отопительного периода 2016/2017 года на предприятиях АО "Мурманэнергосбыт" и теплоисточниках филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1". Совещание состоялось на котельной "Северная" АО "Мурманэнергосбыт". Как сообщил главный инженер предприятия Сергей Чумак, котельная имеет первую категорию надёжности и обеспечивает теплоснабжением и горячим водоснабжением жилой фонд, административные и ведомственные здания Ленинского округа Мурманска. Отопительный период проходит в плановом режиме на всех 44 котельных в 19 муниципальных образованиях.

Евгений Никора попросил и.о. главного инженера филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1" (Мурманская ТЭЦ) Олега Тяпинова доложить о работе, проделанной для устранения негативных последствий отключения отопления и горячего водоснабжения в Мурманске 22 января. Олег Тяпинов проинформировал, что в данный момент обеспечение населения теплом и горячим водоснабжением проходит в штатном режиме. На Мурманской ТЭЦ находится 35 тысяч тонн топочного мазута, 11 тысяч тонн сейчас в пути, – запасы превышают нормативные. Всем потребителям, пострадавшим от аварийного отключения, произведен перерасчет.

"Очень важно, чтобы жители региона понимали, что стабильность, надежность, качество услуг тепло- и горячего водоснабжения обеспечены до конца отопительного сезона. Очень хорошо, что у "Мурманэнергосбыта" есть надежный поставщик топлива, прежде всего это компания "Роснефть", которая больше года по результатам конкурсных процедур обеспечивает предприятие качественным топочным мазутом. Правительство региона пришло, наконец, к тому, чтобы мазут для котельных поставляли производители, а не посредники", – подчеркнул Евгений Никора.

Также на совещании обсудили реализацию проектов в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий – так, теплоэнергетическая компания "ТГК-1" и горнодобывающее предприятие "Апатит" внедряют в Мурманской области крупные экологические инвестиционные проекты. Соглашения о сотрудничестве губернатор Марина Ковтун и руководство предприятий подписали в январе. Компания ТГК-1 намерена реконструировать очистные сооружения Мурманской ТЭЦ, что снизит сброс сточных вод в Кольский залив и ручей Варничный. А внедрение системы беспарового слива топочного мазута позволит решить проблему неприятного запаха, на который жалуются мурманчане. "Апатит" в рамках соглашения запустит современное оборудование по утилизации и обезвреживанию опасных производственных отходов. Вместо захоронения отходов на свалках они будут использованы для производства продукции.

"Конкретные проекты, реализуемые региональным правительством совместно с крупнейшими предприятиями, соответствуют самым строгим экологическим требованиям и, безусловно, внесут серьезный вклад в улучшение экологической ситуации в Мурманской области", – отметил Евгений Никора.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru