Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

вторник, 7 марта 2017   Новости Murman.ru

Моногород Кировск получил статус особой территории
07:51 Источник: Правительство Мурманской области

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в городе Кировске. Об этом глава правительства России сообщил сегодня на совещании с вице-премьерами, которое было посвящено итогам Российского инвестиционного форума "Сочи-2017".

"Только что я подписал четыре документа о создании новых территорий опережающего развития: "Бакал" в Челябинской области, на территории Бакальского округа, ТОР "Дорогобуж" – Смоленская область, ТОР "Емва" в Республике Коми и ТОР на территории Мурманской области, в городе Кировске. Всё это, подчёркиваю, монопрофильные населённые пункты, где необходимо применять правила, установленные действующим законом о территориях опережающего развития, создавать условия для роста различного бизнеса, в том числе малого и среднего, что позволит уйти от монопрофильности этих территориальных образований", – сказал Дмитрий Медведев.

Таким образом, Мурманская область вошла в первую двадцатку регионов, где принято решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в моногородах. В конце 2016 года соответствующая заявка была одобрена на федеральном уровне. В ней были определены два главных направления дальнейшего развития Кировска: реализация туристических проектов в рамках туристско-рекреационного кластера "Хибины" и создание площадок для сервисных производств, направленных на обеспечение деятельности горно-химических предприятий Мурманской области. В настоящее время соответствующее постановление принято Правительством Российской Федерации. В рамках предстоящей работы планируется создать более 500 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций составит около 300 млн рублей.

"Для нас это знаковое решение. При его подготовке велась плотная совместная работа с федеральными органами власти, муниципалитетом, градообразующим предприятием, с потенциальными инвесторами, и теперь мы выходим на качественно новый уровень. Постановление, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, принципиально расширяет возможности Кировска по уходу от монозависимости, формирует новый ресурс для развития территории и создает дополнительные условия для занятости наших граждан", – сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru