Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

понедельник, 13 марта 2017   Новости Murman.ru

16 марта в Мурманске состоится конференция по информационной безопасности
12:38 Источник: Murman.Ru

16 марта в Мурманске в AZIMUT Отель состоится конференция "Будни информационной безопасности – 2017". Организатором мероприятия выступает компания ИнфоТеКС, ведущий российский разработчик средств защиты информации.

Специалисты и первые эксперты в сфере информационной безопасности расскажут об эффективных методах борьбы с хакерами, обсудят проблемы практической безопасности информационных систем и мобильных устройств, а также представят современные продукты и решения для защиты информации.

Мероприятие объединит на своей площадке ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей городской администрации, регуляторов, силовых ведомств, и образовательных учреждений. Среди участников конференции: заместитель Губернатора Мурманской области А.А. Векшин, Председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Т.Е. Лапин, представители ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу и мн. др.

На сегодняшний день вопросы защиты информации стоят особенно остро как для государственного сектора, так и для бизнеса в России и во всем мире. Только в Москве за пять месяцев 2016 года были зарегистрированы сотни тысяч попыток несанкционированного доступа к базам данным, а рост кибератак в мировом масштабе увеличился на 40%. Так, в первом квартале 2016 года DDoS-атакам подвергались цели, расположенные в 74 странах мира (в последнем квартале 2015 года – в 69), а с января 2016, по подсчетам экспертов, года было зарегистрировано около 4 тысяч атак программ-вымогателей в день на системы пользователей, что на 300 % больше, чем в предыдущем году.

"Сегодня информационная инфраструктура Мурманска и всего Северо-Западного региона России активно развивается, а телекоммуникационные технологии приходят в самые разные отрасли бизнеса и секторы государства. Это влечет за собой новые угрозы в сфере защиты информации и ставит все более сложные задачи перед пользователями систем. Конференция позволит привлечь внимание экспертного сообщества к проблемам обеспечения информационной безопасности в Мурманской области, а также станет драйвером развития отрасли информбезопасности во всем Северо-Западном регионе", – рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.

Мы будем рады видеть представителей вашего издания на нашем мероприятии! Эксперты компании ИнфоТеКС и участники конференции с удовольствием ответят на вопросы в сфере информационной безопасности и обсудят ключевые тренды развития отрасли в России и мире.

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Для участия в мероприятии необходимо получить подтверждение от компании ИнфоТеКС на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Кроме того, мы можем самостоятельно зарегистрировать вас на мероприятие. Для этого, пожалуйста, сообщите следующие данные: ФИО, издание, должность, телефон и е-мейл.

Конференция "Будни информационной безопасности – 2017" состоится 16 марта, AZIMUT Отель, проспект Ленина, 82.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru