понедельник, 13 марта 2017

16 марта в Мурманске в AZIMUT Отель состоится конференция "Будни информационной безопасности – 2017". Организатором мероприятия выступает компания ИнфоТеКС, ведущий российский разработчик средств защиты информации.
Специалисты и первые эксперты в сфере информационной безопасности расскажут об эффективных методах борьбы с хакерами, обсудят проблемы практической безопасности информационных систем и мобильных устройств, а также представят современные продукты и решения для защиты информации.
Мероприятие объединит на своей площадке ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей городской администрации, регуляторов, силовых ведомств, и образовательных учреждений. Среди участников конференции: заместитель Губернатора Мурманской области А.А. Векшин, Председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Т.Е. Лапин, представители ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу и мн. др.
На сегодняшний день вопросы защиты информации стоят особенно остро как для государственного сектора, так и для бизнеса в России и во всем мире. Только в Москве за пять месяцев 2016 года были зарегистрированы сотни тысяч попыток несанкционированного доступа к базам данным, а рост кибератак в мировом масштабе увеличился на 40%. Так, в первом квартале 2016 года DDoS-атакам подвергались цели, расположенные в 74 странах мира (в последнем квартале 2015 года – в 69), а с января 2016, по подсчетам экспертов, года было зарегистрировано около 4 тысяч атак программ-вымогателей в день на системы пользователей, что на 300 % больше, чем в предыдущем году.
"Сегодня информационная инфраструктура Мурманска и всего Северо-Западного региона России активно развивается, а телекоммуникационные технологии приходят в самые разные отрасли бизнеса и секторы государства. Это влечет за собой новые угрозы в сфере защиты информации и ставит все более сложные задачи перед пользователями систем. Конференция позволит привлечь внимание экспертного сообщества к проблемам обеспечения информационной безопасности в Мурманской области, а также станет драйвером развития отрасли информбезопасности во всем Северо-Западном регионе", – рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.
Мы будем рады видеть представителей вашего издания на нашем мероприятии! Эксперты компании ИнфоТеКС и участники конференции с удовольствием ответят на вопросы в сфере информационной безопасности и обсудят ключевые тренды развития отрасли в России и мире.
Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Для участия в мероприятии необходимо получить подтверждение от компании ИнфоТеКС на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Кроме того, мы можем самостоятельно зарегистрировать вас на мероприятие. Для этого, пожалуйста, сообщите следующие данные: ФИО, издание, должность, телефон и е-мейл.
Конференция "Будни информационной безопасности – 2017" состоится 16 марта, AZIMUT Отель, проспект Ленина, 82.