Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

суббота, 18 марта 2017   Новости Murman.ru

Власти опредилили приоритетные направления развития сельского хозяйства
07:35 Источник: Правительство Мурманской области

Реализация государственной программы Мурманской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", а также механизмы государственной поддержки в 2017 году обсуждались на заседании областного правительства, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

"Для стабилизации ситуации в отрасли в течение 2015-2016 годов проведена большая работа по сохранению действующих хозяйств, в результате которой в 2016 году подписано мировое соглашение между сельхозпредприятием "Тулома" и кредиторами, что дало предприятию возможность закупить новую технику, обновить линейку выпускаемой продукции и впервые за последние годы сработать с прибылью", – проинформировал министр рыбного и сельского хозяйства региона Андрей Иванов.

Решен вопрос о регистрации компании "Полярная звезда" на территории Мурманской области – с июня 2016 года предприятие перерегистрировалось, восстановив право на получение бюджетной поддержки. Руководством предприятия полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками и по налогам, установлено новое оборудование по производству кормов. В результате проведенной работы к концу 2016 года надои молока увеличились. Кроме того, агрофирма "Индустрия" благодаря вложениям в производство средств собственников предприятия погасила долги по заработной плате, что позволило получать государственную поддержку и улучшить финансовое положение предприятия. Также, по словам министра, удалось сохранить на прежнем уровне ряд показателей по посевным площадям и поголовью скота. В 2016 году кооператив "Тундра" впервые отправил на экспорт в Финляндию шкуры северного оленя, которые раньше утилизировались. На ряде предприятий продолжились работы по модернизации производства.

По информации министра, в новой региональной госпрограмме по развитию сельского хозяйства определены приоритетные направления развития регионального сельского хозяйства, в ней приоритетными определены такие направления, как развитие племенного животноводства, поддержка северного оленеводства, производства кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, фермерских хозяйств. Алексей Тюкавин поручил главе ведомства в срок до 1 мая 2017 года представить корректировку региональной госпрограммы, в которой более четко обозначить цели и показатели развития сельского хозяйства в регионе, особое внимание необходимо уделить развитию рыбного хозяйства.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru