Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

суббота, 25 марта 2017   Новости Murman.ru

Мурманчане собираются 26 марта на пикет против коррупции
17:17 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Жители Мурманска собираются 26 марта на пикет против коррупции. Целью акции заявлено "выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России". Подобные мероприятия планируют провести в ста городах страны.

Уличные акции были анонсированы после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором Алексей Навальный утверждает, что премьер-министр Дмитрий Медведев владеет "огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом".

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова тогда заявила, что этот материал "носит ярко выраженный предвыборный характер". Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал расследование Навального "заказухой". Больше комментариев от власти не последовало, поэтому оппозиционер призвал сторонников выйти на улицы.

Власти большинства регионов и городов проведение митингов против коррупции запретили. Сторонники Навального в свою очередь объявили, что выйдут на митинги в любом случае.

В Мурманске организаторы акции сначала планировали провести пикет на площади Пять углов, затем около здания правительства Мурманской области, но власти города им отказали. Позднее в качестве альтернативы активистам предложили провести акцию или в сквере на улице Ленинградской около сцены, или на площадке на пересечении улиц Лобова и Нахимова, или на площадке на пересечении улиц Ломоносова и Морской.

В итоге пикет планируют провести 26 марта с 14 до 17 часов в сквере на улице Ленинградской. Количество активных участников не должно превышать 200 человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru