Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
27 января:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 28 января

20:42 Министерство образования и науки информирует о работе образовательных учреждений 28 января

20:41 Движение общественного транспорта по троллейбусным маршрутам возвращается в обычную схему

20:40 Машиночитаемая доверенность – обязательный формат для юридических лиц при обращении в Росреестр

20:39 Сражался. Выстоял. Победил! Ленинград навсегда в наших сердцах

20:38 30 января Отделение СФР по Мурманской области проведет «День единого пособия»

20:37 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области оплатило более 39,1 тысяч больничных по уходу за детьми

20:36 В Управлении Росгвардии по Мурманской области прошёл чемпионат по служебному двоеборью, зимнему офицерскому троеборью и лыжным гонкам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

вторник, 28 марта 2017   Новости Murman.ru

В Мурманской области растет количество безработных
14:57 Источник: REGNUM

В Мурманской области увеличилось количество безработных граждан. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, стало известно по итогам рабочей встречи губернатора области Марины Ковтун с заместителем губернатора Романом Дурягиным.

"Сегодня на 7913 незанятых граждан рынок труда предлагает около 10 тысяч вакансий. Кроме того, комитет по труду и занятости населения Мурманской области поступательно решает задачу по легализации "серой" занятости", – говорится в сообщении пресс-службы.

В начале февраля в региональной службе занятости было зарегистрировано 7754 безработных гражданина – это почти на 200 человек меньше, чем на текущий момент.

В Мурманской области сохраняется дифференциация территорий по уровню зарегистрированной безработицы к численности трудоспособного населения. Например, наибольшее число безработных наблюдается в Терском и Ловозерском районах, наименьшее – в Мурманске.

В целом, по оценкам специалистов, ситуация на региональном рынке труда в 2016 году демонстрировала адаптацию к новым экономическим условиям.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru