Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

среда, 29 марта 2017   Новости Murman.ru

Заключенный совершил самоубийство в мурманской колонии
07:31 Источник: РБК

В исправительной колонии № 17 (ИК-17) Мурманска обнаружено тело заключенного. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

По данным следствия, осужденный – мужчина 1989 года рождения – в ночь с 24 на 25 марта покончил с собой в профессиональном училище при колонии. Следователи не обнаружили следов насилия на месте происшествия. Во время осмотра нашли "предсмертные записки".

Осужденный отбывал 19 лет тюрьмы за убийство и каннибализм. В ночь на 20 января 2009 года в Санкт-Петербурге двое молодых людей утопили 16-летнюю девушку в ванной, после чего расчленили жертву и съели. Останки тела девушки разложили по пакетам и выкинули в разных районах города.

Это не первое самоубийство в мурманских колониях. В январе 2017 года двое мужчин покончили с собой в СИЗО-1 города Мурманска. Работников следственного изолятора подозревали в халатности, повлекшей смерть двух лиц по неосторожности. В ходе проверки СК решил не возбуждать на них уголовное дело из-за отсутствия данных, свидетельствующих о насильственной смерти заключенных, заявляла ​местному информагентству "СеверПост" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Ксения Кошелюк.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru