Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

четверг, 30 марта 2017   Новости Murman.ru

Исландия и Мурманская область продолжат развивать сотрудничество
13:53 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на полях международного арктического форума "Арктика – территория диалога" состоялось рабочая встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с делегацией Исландии, возглавляемой президентом страны Гудни Йоханнессоном.

В ходе переговоров стороны договорились развивать и координировать взаимовыгодное сотрудничество, наметили наиболее перспективные для этого сферы.

Говоря о направлениях партнерства, губернатор Марина Ковтун отметила, что Исландия, являясь членом Арктического совета, разделяет с Россией принципы, на основе которых строится международное сотрудничество в Арктическом регионе.

"И Россия, и Исландия считают своими приоритетами в Арктике экологическую защиту северных морей, поддержку научных исследований в Арктике, координацию деятельности спасательных сил", – сказала Марина Ковтун.

Кроме того, перспективно сотрудничество в сфере охраны окружающей среды, теплоэнергетике, туризме, культуре и образовании, а также рыболовстве. Так, на встрече обсуждалось создание рыбохозяйственного кластера Мурманской области и участие в его деятельности исландских специалистов.

"Мы высоко ценим опыт наших исландских друзей в области рыбопереработки, аквакультуры, подготовки специалистов рыбной отрасли, рационального использования морских биоресурсов и надеемся, что наши связи в этой сфере будут только укрепляться", – отметила Марина Ковтун. Глава региона поблагодарила исландскую делегацию за интерес к Мурманской области и выразила уверенность, что у взаимоотношений Исландии и нашего региона большой потенциал.

Гудни Йоханнессон подчеркнул, что сотрудничество Исландии и Мурманской области может быть многогранным и взаимно полезным.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru