Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

понедельник, 17 апреля 2017   Новости Murman.ru

Молодежь научат бороться с террористами
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

21 апреля в Мурманске по инициативе центра противодействия экстремизму и отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области при поддержке отдела по делам молодежи регионального министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям состоится ролевая игра для студентов и участников молодежных общественных объединений "Антитеррор-2017". Цель игры – с помощью смоделированных ситуаций научить молодых людей правильно поступать в случаях угрозы террористического акта и фактов экстремистской пропаганды.

Сегодня на оперативном совещании с руководителями исполнительных органов власти и местного самоуправления Мурманской области губернатор Марина Ковтун дала поручение распространить опыт проведения таких мероприятий на другие муниципалитеты региона.

"Как всем известно, панацеи от террора нет. Однако всегда есть шанс минимизировать вред от теракта. Яркий пример этого нам подали жители Петербурга две недели назад. Именно правильные действия как работников метрополитена и полицейских, так и обычных граждан помогли избежать паники и спасли немало жизней. Вывод из этого напрашивается сам собой: знать, как правильно себя вести, и грамотно действовать в чрезвычайной ситуации должен каждый. Чтобы снабдить такими знаниями и навыками, прежде всего, молодых людей, в Мурманске уже второй раз пройдет ролевая игра "Антитеррор-2017", – сказала Марина Ковтун.

Глава региона поручила министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям разработать методические рекомендации по проведению подобных игр на муниципальном уровне и направить их в муниципальные образования Мурманской области. Руководство муниципалитетов губернатор призвала со всей серьезностью и ответственностью отнестись к такого рода мероприятиям и организовать их проведение в городах и районах области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru