Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

вторник, 18 апреля 2017   Новости Murman.ru

Всероссийские проверочные работы напишут 14 тысяч школьников области
14:11 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области, как и по всей России, начались всероссийские проверочные работы. Весной 2017 года их напишут более 2,5 миллиона учащихся. В исследованиях, организованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, примут участие почти 40 тысяч школ из всех регионов страны.

В Мурманской области всероссийские проверочные работы напишут более 7 тысяч четвероклассников из 158 школ и около 7 тысяч пятиклассников из 141 школы. В 2017 году участие в них для 4-классников является обязательным, в 5 и 11 классах, а также в 10 классах – по решению школы.

18 апреля ученики 4 классов пишут диктант – первую часть работы по русскому языку. 20 апреля им предстоит выполнить вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые, в частности, проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

Также 18 апреля проверочную работу по русскому языку будут выполнять ученики 5 классов. Работа включает в себя 8 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. Задания проверяют владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разборы, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

Уже завтра, 19 апреля, Всероссийские проверочные работы по географии в режиме апробации предстоит писать ученикам 10 и 11 классов.

Всего в апреле-мае текущего года в 4 классах школьники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому, математике, истории, биологии, ученики 10 классов – по географии, выпускники 11 классов – по физике, химии, биологии, истории и географии. Обучающиеся выполняют работы в школах по месту обучения, их проводят учителя, работающие с классом. На выполнение проверочной работы отводится один или два урока в зависимости от класса и предмета.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, индивидуальных достижений обучающихся с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

"По итогам всероссийских проверочных работ не должно быть никаких наказаний. Они нужны, в первую очередь, чтобы выявить пробелы в знаниях ребят и скорректировать учебные программы", – подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru