вторник, 18 апреля 2017

Активисты ОНФ рассказали студентам о возможности участия в реализации проектов Общероссийского народного фронта. Первая встреча с активистами ОНФ состоялась в Мурманской академии экономики и управления в рамках межвузовской студенческой научно-практической конференции "Актуальные проблемы общественных наук и правового регулирования социальных отношений".
Встречи со студентами – неизменная составляющая постоянной работы "фронтовиков". Привлечению к работе над проектами активных граждан, особенно молодежи, уделяется особое внимание. Это дает возможность иметь более полное представление об имеющихся в регионе проблемах, и, соответственно, оперативнее находить оптимальное решение.
Кроме того, такое взаимодействие помогает студентам формировать активную гражданскую позицию, наделяет их определенным статусом среди сверстников и дает определенные гарантии в будущем. Молодежь, участвующая в реализации проектов ОНФ, может рассчитывать на рекомендательные письма и характеристики для потенциальных работодателей. "Фронтовиками" разработана система рейтингов для поощрения наиболее активных молодых людей. По мнению руководителей проектов, это внесет в работу игровой элемент и создаст мотивацию: по итогам года лучшие из лучших получат высшие знаки отличия.
Член регионального штаба ОНФ, координатор проекта "Убитые дороги" Андрей Шарков: "Сегодня я беседовал со студентами 4 курса СЗИ(ф) МГЭУ, это будущие юристы – встреча проводилась в рамках преддипломной практики. Презентовал им проекты Общероссийского народного фронта, которые реализуются на территории Мурманской области, в частности, проект "Убитые дороги", координатором которого я являюсь. В ходе реализации проектов ассоциацией юристов России будет оказана необходимая правовая поддержка. Это должно быть интересно студентам профильных специальностей. Нам нужны как волонтеры, так и просто неравнодушные к судьбе родного края люди, готовые внести свой вклад в благополучие Мурманской области".