Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:44 В модельной библиотеке-филиал № 4 прошел скайп-мост «Прогулки по родному городу»

20:43 26 апреля состоится День открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области

20:42 Выход на лед опасен!

20:41 Объем закупок у самозанятых Мурманской области за год увеличился более чем в 5 раз

20:40 Обновленный национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» будет донастроен под актуальные запросы МСП

20:39 Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 миллиардов рублей

20:38 Центр «Мой бизнес» продолжает оказывать поддержку самозанятым региона

20:37 Предпринимателей приглашают получить поддержку регионального Гарантийного фонда

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

среда, 19 апреля 2017   Новости Murman.ru

На ремонты дорог потратят треть расходов на дорожную деятельность
13:35 Источник: Правительство Мурманской области

Готовность министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области к предстоящему периоду летних дорожных работ губернатор Марина Ковтун обсудила с главой ведомства Дмитрием Сосниным.

В ходе доклада главе региона министр отметил, что план ремонтов формируется ещё осенью. Его основу составляет информация Мурманскавтодора по результатам обследований специализированной лаборатории, предложения руководителей муниципалитетов, депутатов Мурманской областной Думы и общественных организаций о тех участках дорог, которые необходимо отремонтировать.

"Основной упор делаем на наиболее востребованные трассы с интенсивным движением. Это такие участки, как Оленегорск-Ловозеро, Пиренга-Ковдор, участки автодорог "Лотта", "Салла", есть потребность в продолжении капитального ремонта автодороги Умба-Варзуга. На этот год запланировано выполнение ремонтов 105 км автодорог регионального значения", – сказал Дмитрий Соснин.

При этом, как подчеркнула Марина Ковтун, нарекания граждан связаны в основном с состоянием дорог муниципального значения. Именно поэтому последние годы значительно выросла общая сумма субсидий, направляемых в муниципалитеты на приведение дорог в нормативное состояние. Сегодня они составляют практически треть всех расходов Мурманской области на дорожную деятельность.

Кроме того, в этом году региональное министерство вводит новый вид поддержки муниципалитетов – субсидии на ремонт и реконструкцию мостовых сооружений. Порядка 43 млн рублей будет выделено на ремонты мостов в Колвице и Североморске. Продолжена будет работа и по проектированию реконструкции автоподъездов к Ковдозеру и Зареченску.

Отдельной темой беседы стали итоги внедрения автоматизированной системы учёта и оплаты проезда в общественном транспорте Мурманской области. В 2017 году предстоит работа над развитием системы: замена проездных билетов на долгосрочные транспортные карты, ввод функции электронного кошелька с возможностью пополнения транспортной карты через интернет, затем – возможность оплаты проезда банковской картой.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru