Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

пятница, 21 апреля 2017   Новости Murman.ru

В Кольском районе завершилось командно-штабное учение
20:57 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках командно-штабного учения, проводимого МЧС России, состоялось учение сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по защите поселка при железнодорожной станции Лопарская, входящего в состав населенного пункта Пушной, его объектов экономики и социальной инфраструктуры от условного природного пожара, распространение которого происходило в южном направлении.

В рамках третьего этапа командно-штабного учения, проводимого МЧС России, силы и средства Мурманской территориальной системы РСЧС были сосредоточены на своевременное создание достаточной группировки для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной, по легенде, природным пожаром в Кольском районе; отработке элементов межведомственного взаимодействия; проведении мониторинга района условного очага, в том числе с применением современных технических средств – беспилотных летательных аппаратов.

Также для оценки возможностей и степени готовности реагирования на подобные чрезвычайные ситуации состоялся смотр сил и средств участников командно-штабной тренировки.

Несмотря на то что учение в Мурманской области проводилось, когда в тундре и лесах сохраняется еще достаточно высокий снежный покров, опыт прошлых лет показывает, что уже в мае начинаются палы травы и возникают риски первых природных пожаров. Потому данное учение – превентивное мероприятие в преддверии пожароопасного летнего периода и напоминание северянам о необходимости соблюдения элементарных мер и правил пожарной безопасности и запрете проводить неконтролируемые палы травы.

Основными целями командно-штабного учения являлись повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем РСЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также проверка готовности воздушных судов различной ведомственной принадлежности, спланированных для проведения мониторинга, тушения лесных пожаров, защиты населенных пунктов и доставки сил и средств в районы чрезвычайных ситуаций.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru