Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:19 В Мурманске состоится премьера детского панк-рок мюзикла «Бременские МузыПанки в Стране чудес»

20:18 Для сотрудников «Колатомэнергоремонт» был проведён семинар по пользованию страховочным оборудованием при работе на высоте

20:17 На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы

20:16 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, совершившего хищение товаров в гипермаркете

20:15 Жители Мурманской области, принимавшие участие в СВО, проходят лечение в центрах реабилитации СФР

20:14 МегаФон ускорил «Золотые мозги»

20:13 Автоматизация против бумаг: каждый пятый офисный сотрудник в Мурманской области тратит более 10 часов в неделю на согласования документов и заявок

20:12 Заместителем начальника Госавтоинспекции Мурманской области назначен Алексей Пикалин

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

вторник, 25 апреля 2017   Новости Murman.ru

Плата за коммунальные услуги в Зеленоборском изменится с 1 июля
17:41 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова приняла участие в заседании Совета депутатов г.п. Зеленоборский по вопросу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона с июля 2017 года.

Согласно пункту 43 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2014 года №400, по решению представительного органа муниципального образования предельные индексы могут превышать индекс по субъекту РФ более чем на величину отклонения по субъекту РФ.

В ноябре 2016 года состоялось заседание Совета депутатов г.п. Зеленоборский, на котором был рассмотрен вопрос об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в поселке на 2017 год с 1 июля в размере 8,5%, что затронуло только 0,78% жителей муниципального образования.

Необходимость рассмотрения указанного вопроса обусловлена исторически сложившимся заниженным тарифом на тепловую энергию, установленным для Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" (с. Княжая Губа). Согласование указанного превышения коснулось только тарифа на тепловую энергию для вышеуказанной организации.

В отношении остальных населенных пунктов тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля установлены таким образом, что совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысит 5,5% (согласно распоряжениям Правительства Российской Федерации). Более того, по расчету комитета по тарифному регулированию Мурманской области рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги у потребителей, где тепловую энергию предоставляют нижеуказанные теплоснабжающие организации, составит (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления):

1. МУП ЖКХ "Вымпел" – не превысит 1%;

2. МУП "Услуги ЖКХ" – не превысит 2%;

3. АО "Мурманэнергосбыт" – не превысит 1%.

Таким образом, в большинстве населенных пунктов г.п. Зеленоборский в целях сдерживания роста тарифов в сфере теплоснабжения для потребителей АО "Мурманэнергосбыт" тариф на тепловую энергию остается неизменным с 1 июля 2014 года, а для МУП "Услуги ЖКХ" и МУП ЖКХ "Вымпел" (ранее – МУП ЖКХ "Доверие") – с 1 июля 2015 года.

Тариф на тепловую энергию на период с 1 июля 2016 по 30 июня 2017 для Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" (с. Княжая Губа) установлен в размере 1251,57 руб./Гкал.

С учетом параметров, определенных в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, комитетом произведены расчеты тарифа на тепловую энергию Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" (с. Княжая Губа), который с 1 июля 2017 по 30 июня 2018 составит 1391,75 руб./Гкал.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru