Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

среда, 26 апреля 2017   Новости Murman.ru

178 организаций примут участие в конференции по охране труда
13:23 Источник: Правительство Мурманской области

По инициативе международной организации труда ежегодно 28 апреля отмечается всемирный день охраны труда. В преддверии этого праздника комитет по труду и занятости населения Мурманской области провел ежегодную областную конференцию по вопросам охраны труда. В ней приняли участие 206 человек – представители 178 различных организаций. Это те, кто непосредственно занимается вопросами обеспечения безопасных условий труда, от кого во многом зависит соблюдение требований охраны труда: руководители предприятий, специалисты по охране труда, уполномоченные лица от профсоюзных организаций, представители исполнительных органов государственной власти, надзорных органов, организаций, оказывающих услуги по охране труда.

"Вопросы, связанные с обеспечением безопасности человека на производстве, были и остаются важнейшей социально-экономической задачей, требующей к себе постоянного внимания как со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и со стороны работодателей и представителей трудовых коллективов", – отметил в приветственном слове заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин.

В ходе конференции были озвучены результаты всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность". От Мурманской области в нем приняли участие 29 организаций, при этом шесть из них попали в рейтинг 100 лучших по Российской Федерации.

Участники совещания обсудили рабочие вопросы – были представлены доклады о производственном травматизме и профессиональной заболеваемости, об обучении по охране труда и электробезопасности, о проведении медицинских осмотров и нововведениях в законодательстве по охране труда.

Одним из способов привлечения общественного внимания к вопросам культуры безопасности и охраны труда стало ежегодное проведение регионального конкурса детского рисунка по охране труда. В этом году его участниками стали 206 детей. На торжественной церемонии награждения, которая прошла в рамках конференции, председатель комитета Константин Бережный вручил авторам лучших работ дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки, предоставленные Кольской атомной станцией.

С информацией, представленной на конференции, в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте комитета по труду и занятости Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru