среда, 26 апреля 2017

Комитет государственных закупок Мурманской области объявил запрос предложений на реконструкцию здания областного драматического театра, которое является объектом культурного наследия, сообщается на сайте госзакупок.
Согласно документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 643 млн 197,4 тысяч рублей. Оплата контракта будет проводиться траншами в объеме 65,3 млн рублей, 189 млн рублей и 388,8 млн рублей в 2017, 2018 и 2020 годах соответственно. Источником финансирования указан бюджет Мурманской области.
Подрядчику в срок до 1 июля 2020 года предстоит реконструировать здание драмтеатра, построенное в 1963 году, для "приспособления объекта культурного наследия для современного использования". Общая площадь объекта составляет более 9 тысяч квадратных метров, включая зрительный зал на 668 мест, малый зал на 88 мест и конференц-зал на 63 места. При этом условиями контракта оговорена пятилетняя гарантия на выполненные работы со стороны заказчика.
В июле 2015 года министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан сообщал журналистам, что к столетию Мурманска [которое отмечалось в октябре 2016 года] реконструкцию пройдут два из пяти запланированных объектов культуры – филармония и драматический театр. Однако к юбилею Мурманска в полном объеме была реставрирована и открыта только филармония.