Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

четверг, 27 апреля 2017   Новости Murman.ru

За 2016 год отремонтировано 137 километров региональных дорог
18:15 Источник: Правительство Мурманской области

Надлежащее состояние автодорог – важный фактор не только комфорта, но и безопасности дорожного движения, подчеркнула в ходе отчета о работе областного правительства глава региона Марина Ковтун.

"На проведение дорожной кампании в прошлом году направлено более 2 млрд рублей, из них 349 млн рублей – привлеченные средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведено 137 км региональных дорог. На этот год запланировано выполнение ремонта около 100 км автодорог регионального значения. Мы продолжим капитальный ремонт автодороги Умба – Варзуга, начнем ремонтировать участок автоподъезда к Териберке. Особого внимания требуют дороги муниципального значения – именно с их состоянием связаны основные нарекания наших граждан", – отметила Марина Ковтун.

В прошлом году на конкурсной основе из областного бюджета муниципалитетам распределено почти 290 млн рублей, в нормативное состояние было приведено 35 км местных автодорог в 21 муниципальном образовании. В этом году эта практика будет продолжена: муниципалитетам на дорожную деятельность выделено почти 410 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru