Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

пятница, 28 апреля 2017   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершается подготовка ко Дню Победы
18:47 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун провела очередное заседание областного организационного комитета "Победа", посвященное празднованию 72-й годовщины Великой Победы и подготовке мероприятий, запланированных к памятным датам военной истории России.

Глава региона напомнила слова президента страны о значимости работы по сохранению истории: "Историческая правда скрепляет общество, служит духовным, ценностным фундаментом для развития, помогает людям разных поколений ощущать себя действительно единой сплоченной нацией".

Марина Ковтун подчеркнула, что уважительное отношение к истории Отечества проявляется не только в ее внимательном изучении и календарных торжествах, но и в труде по сохранению исторического наследия и памяти павших, в заботе о ветеранах, воспитательной работе с молодежью.

Участники заседания рассмотрели проект плана мероприятий по подготовке и проведению празднования памятных дат военной истории России в 2017 году. Как отметила глава региона, все необходимые средства на его реализацию предусмотрены госпрограммами Мурманской области.

Председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов рассказал, что в этом году жителей и гостей Кольского Заполярья ждет насыщенная культурная программа мероприятий, посвященных памятным датам. Уже стартовала череда мероприятий к 100-летию Великой русской революции: состоялись первые Мурманские научные чтения "Кольский Север на переломе эпох", открылась выставка из фондового собрания Государственного центрального музея современной истории России "Революционный 1917-й. Документы свидетельствуют". Во всех учреждениях культуры предусмотрен комплекс мероприятий, посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Важным вопросом повестки стало обсуждение подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники рассмотрели программу празднования, сформированную совместно исполнительными органами государственной власти, администрацией Мурманска и командованием Северного флота. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено проведению торжественного мероприятия на территории мемориального комплекса "Долина Славы".

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов напомнил, что 7 мая в связи с проведением торжественных мероприятий у мемориального комплекса "Долина Славы" с 10 до 16 часов запланировано временное прекращение движения для всех категорий транспортных средств на участке 1456-1458 км. Объезд будет осуществляться по сети региональных и муниципальных автодорог по маршруту Мурманск – Кола – Верхнетуломский – км 131 а/д "Лотта" – Приречный – км 1547 а/д Р-21 "Кола".

Ключевые праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по традиции состоятся 9 мая. В своем докладе о подготовке праздничного военного парада воинских частей Мурманского гарнизона в столице Заполярья начальник 701 центра материально-технического обеспечения Северного флота Александр Кравчук отметил, что впервые в парадных расчетах примут участие школьники: кадетский корпус и юнармейцы. Татьяна Печкарева, председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска, рассказала, что в этом году 9 мая в столице Заполярья на улице Ленинградской впервые будет размещена военная и специальная техника. Кульминацией праздничных мероприятий в Мурманске станет шествие жителей и гостей города, которое возглавят 1200 участников Всероссийской акции "Бессмертный полк".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru