суббота, 6 мая 2017

В День Победы в столице Заполярья пройдет торжественное шествие колонны "Бессмертного полка". Маршрут традиционный – от памятника Анатолию Бредову по проспектам Ленина и Героев-Североморцев до памятника Защитникам Советского Заполярья.
Сбор желающих принять участие в шествии колонны "Бессмертного полка" 9 Мая начнется в 9 часов 15 минут на тротуаре у здания администрации города Мурманска (проспект Ленина, 75) и продлится ровно полчаса. После этого начнется построение колонны.
"По опыту прошлых лет можно судить о том, что некоторые мурманчане, намеренные шествовать в колонне "Бессмертного полка", сначала отправляются смотреть парад, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Они рискуют не успеть на построение и не смогут принять участие в шествии колонны".
Штендеры с портретами героев были изготовлены по инициативе администрации Мурманска. Забрать штендер можно будет 9 мая с 08.00 до 08.30 в Доме детского творчества имени Анатолия Бредова (проспект Ленина, 63а), где штендеры находятся на хранении.