Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

понедельник, 8 мая 2017   Новости Murman.ru

В Долине Славы прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы
10:33 Источник: Правительство Мурманской области

7 мая в Долине Славы состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

На площади у мемориального комплекса состоялся торжественный митинг. Открывая митинг, первый заместитель главы региона отметил, что на священной земле Долины Славы, политой кровью наших соотечественников, всех охватывают особые чувства. Здесь, в суровых условиях Заполярья, в дождь и метель солдаты стояли насмерть, буквально врастая в эти скалы и болота. Для тысяч советских солдат этот самый северный рубеж обороны стал последним рубежом.

"Мы склоняем голову перед светлой памятью о великом подвиге героев, павших в боях за Родину. Ценой своей жизни они завоевали для нас право жить – жить мирно и счастливо. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной – всем, кто сражался, работал и жил ради Великой Победы", – сказал Алексей Тюкавин.

Сегодня новые поколения принимают от ветеранов эстафету памяти. Правда и память о той войне, передаваемые сыновьям, внукам и правнукам, станут залогом того, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

О сохранении памяти, о нашем долге перед погибшими говорил ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Мурманской области и города-героя Мурманска Лев Васильевич Журин.

Парад воинских частей Северного флота состоялся по завершении митинга. Затем участники торжеств направились к памятнику "Скорбящая мать" и могилам воинов, павших в районе Долины Славы, для возложения венков и цветов.

На площадках рядом с мемориальным комплексом были развернуты палаточные лагеря воинских частей Минобороны и силовых ведомств, муниципалитетов, предприятий и общественных организаций. Вниманию участников мероприятий была предложена концертная программа. Подкрепить силы гости могли солдатской кашей и чаем.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru