Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

четверг, 11 мая 2017   Новости Murman.ru

Бизнесмен оштрафован за ремонт кораблей Северного флота без лицензии
08:09 Источник: Интерфакс

Октябрьский суд Мурманска вынес обвинительный приговор директору ООО "Зенит" Виктору Клочко за причинение ущерба в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Северного флота.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Инна Желонкина, Клочко был признан виновным в ведении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Клочко обвинялся в причинении ущерба государству в размере свыше 126 млн рублей. По версии следствия, его компания работала по субподрядку с АО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию") и без необходимой лицензии на ремонт вооружения и выполняла ремонт и сервисное обслуживание кораблей и подлодок: тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", больших противолодочных кораблей "Вице-адмирал Кулаков", "Адмирал Левченко" и "Североморск", атомных подводных ракетоносных крейсеров "Воронеж" и "Смоленск", АПЛ "Гепард", дизель-электрической подводной лодки "Липецк" и других.

Адвокаты Клочко отрицали обвинения в незаконном предпринимательстве и настаивали, что "Зенит" имел право выполнять ремонт вооружения, подчеркивая, что Минобороны и Северный флот не имел претензий к выполненным работам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru