Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

понедельник, 15 мая 2017   Новости Murman.ru

Юрий Башмет и оркестр «Солисты Москвы» выступили в Мурманске
08:01 Источник: Правительство Мурманской области

13 мая на сцене Мурманской областной филармонии состоялся концерт Юрия Башмета и камерного оркестра "Солисты Москвы".

В исполнении народного артиста СССР Юрия Башмета и ансамбля "Солисты Москвы" прозвучали музыкальные произведения Петра Чайковского, Вольфганга Моцарта, Никколо Паганини, Эдварда Грига и других композиторов. Концерт проходил в рамках мирового концертного тура, посвященного 25-летию коллектива.

За большой музыкальный праздник от имени земляков-северян Юрия Башмета и коллектив оркестра поблагодарила губернатор Марина Ковтун.

"Эту музыку можно сравнить с чистым светом, с дыханием весны, с нетронутой природой. Сегодня каждый из нас возьмет с собой эту чистоту, этот свет, и в наших сердцах и душах будет светлее. Спасибо вам огромное за эту потрясающую музыку, которая трогает до глубины души и не оставляет равнодушным никого", – сказала Марина Ковтун.

В рамках мирового юбилейного турне концерты прославленного оркестра пройдут на всех континентах. В России запланированы выступления более чем в 50 городах. За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: около 2000 концертов на сценах самых престижных концертных залов более чем в 60 странах мира. В репертуаре ансамбля свыше 300 шедевров мировой классики и редко исполняемых произведений композиторов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru