Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

вторник, 16 мая 2017   Новости Murman.ru

Родственники погибших на буровой «Кольская» обжаловали приговор суда
06:35 Источник: РИА "Новости"

Родственники погибших в 2011 году членов экипажа буровой платформы "Кольская" в Охотском море сообщили на странице своей группы в социальной сети "Вконтакте" о том, что отправили апелляционные жалобы в мурманский областной суд на приговор Первомайского суда, отправившего двух фигурантов дела в колонию-поселение на 6 лет.

"12 мая в Мурманский областной суд были отправлены апелляционные жалобы на приговор Первомайского суда. Примерное количество отправленных потерпевшими жалоб 13", – сообщил создатель группы, сын судового врача "Кольской" Дмитрий Свистунов.

В начале мая Первомайский районный суд Мурманска приговорил двух фигурантов дела о гибели буровой – бывшего и.о. гендиректора "АМНГР", которой принадлежала платформа, Бориса Лихвана и бывшего и.о. главного инженера Леонида Бордзиловского к шести годам колонии-поселения. Однако ни обвиняемые, ни родственники погибших с приговором не согласны. В ходе судебных слушаний родственники членов экипажа просили оправдать Лихвана и Бордзиловского или назначить им условное наказание.

В мурманском областном суде РИА Новости сообщили, что апелляционные жалобы к ним пока не поступали.

Как отмечает Елена Богуш, супруга погибшего механика "Кольской", потерпевшие требуют отменить приговор и вернуть дело прокурору. Родственники погибших настаивают на рассмотрении действий нынешних обвинённых в совокупности с действиями руководства АМНГР, которое принимало решение о незаконной буксировке в запрещённый период и перед самой буксировкой уехало в командировку. Данные обстоятельства не учло ни следствие, ни суд первой инстанции.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru