Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

четверг, 18 мая 2017   Новости Murman.ru

Печенгский район участвует в программе благоустройства территорий
18:11 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Марина Ковтун провела совещание с главами городов и поселков района по реализации программы благоустройства муниципальных образований.

Глава региона отметила, что в рамках программы по формированию комфортной городской среды из федерального бюджета Мурманской области выделено более 115 миллионов рублей, из областного бюджета на те же цели пойдёт более 102 миллионов рублей. 2/3 субсидии будут направлены на благоустройство дворовых территорий, 1/3 – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования: набережных, центральных улиц, площадей. Победителями конкурсного отбора – получателями субсидии признаны 29 муниципальных образований региона. Все средства доведены до муниципалитетов.

В реализации проекта в 2017 году принимают участие все муниципальные образования, входящие в состав Печенгского района: Заполярный, Никель, Корзуново, Печенга. Так, в Заполярном планируется благоустройство дворовой территории по улице Бабикова – ремонт дворовых проездов и установка детской площадки. В качестве наиболее посещаемой территории муниципалитета выбрано обустройство "Парка новых возможностей". В 2017 году планируется выполнить I этап работ – снос старых конструкций, прокладка коммуникаций, частичное освещение, асфальтирование. Субсидия муниципалитету из областного и федерального бюджетов составила свыше пяти млн рублей. Печенга получит более миллиона рублей на благоустройство дворовой территории на Печенгском шоссе и обустройство стадиона на улице Стадионная. Планируется выполнить работы по асфальтированию хоккейной коробки, обустройству мест отдыха стадиона, детской игровой площадки с резиновым покрытием. В Никеле планируется благоустроить четыре дворовые территории на улицах Печенгская и Советская. В качестве наиболее посещаемой территории муниципального образования для благоустройства выбран сквер, расположенный между улицей Печенгская и Гвардейским проспектом. В Корзуново в 2017 году планируется благоустройство дворовой территории в Луостари.

Кроме того, дополнительные средства на мероприятия по благоустройству, как рассказала на совещании Марина Ковтун, позволяет привлечь впервые реализуемый в Мурманской области проект поддержки местных инициатив.

От Печенгского района в пилотном проекте участвует сам район и администрация городского поселения Печенга. По итогам общественного голосования в районе выиграл проект "Культурный центр "Живая история".

На базе переданного музею дополнительного помещения планируется создание многофункционального музейного центра. В рамках проекта предусмотрены ремонтные работы помещения и закупка музейного оборудования, другие работы. По итогам общественного голосования в городском поселении Печенга выиграл проект "Освещение и благоустройство мемориального комплекса "Холм Славы".

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что жители в ближайшее время должны увидеть результаты работы по благоустройству территорий, городов и поселков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru