Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

пятница, 19 мая 2017   Новости Murman.ru

На стройке Нахимовского военно-морского училища обнаружен боеприпас
13:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

10 мая управлением ФСБ России по Северному флоту получены данные об обнаружении сотрудниками ЧОО "Русь-Альянс", осуществляющими охрану периметра строительной площадки Нахимовского военно-морского училища, предмета, похожего на артиллерийский снаряд. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Северному флоту.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий к месту происшествия были стянуты силы экстренных и специальных служб Мурманской области. Все работы в зоне обнаружения данного предмета были приостановлены, персонал и строительная техника отведены на безопасное расстояние. Место обнаруженного снаряда огородили предупредительной лентой.

После прибытия на строительную площадку специалистов силовых ведомств произведен осмотр подозрительного предмета. По его результатам установлено, что обнаруженный боеприпас является боевым 130 мм артиллерийским снарядом. В 14 часов 30 минут указанных суток взрывотехниками Росгвардии последний извлечен из грунта и вывезен с территории объекта строительства для последующей утилизации.

На следующий день инженерными подразделениями Северного флота произведено дополнительное обследование участка территории, на которой был обнаружен снаряд, иных взрывоопасных предметов не выявлено.

Управление ФСБ России по Северному флоту напоминает жителям области о том, что при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае не следует их самостоятельно перемещать, перевозить, а также утилизировать. О произошедшем следует незамедлительно сообщить в органы безопасности или полицию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru