Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

суббота, 20 мая 2017   Новости Murman.ru

Мурманская область вдвое увеличила долю бюджетных кредитов в госдолге
14:27 Источник: ТАСС

Доля бюджетных кредитов в госдолге в Мурманской области за два года выросла более чем в два раза благодаря принятым властями региона мерам. Об этом сообщила на заседании областного правительства региональный министр финансов Елена Дягилева.

"На конец 2014 года доля бюджетных кредитов составляла 21 процент в общем объеме госдолга, на конец 2016 она достигла 47 процентов", – сказала министр.

Глава ведомства отметила, что принятые меры позволили достичь экономии средств, направляемых на обслуживание госдолга в размере 300 млн рублей.

Как отметила Дягилева, для поддержания объема госдолга на экономически безопасном уровне власти региона используют ряд финансовых инструментов. Дополнительные доходы направляются на досрочное погашение дорогостоящих кредитов, временно неиспользуемые остатки средств на счетах учреждений используются на покрытие кассовых расходов и т.д.

Для дальнейшей оптимизации расходов в регионе также планируется выпуск облигаций займа. Для этого в настоящее время оценивается опыт других регионов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru