Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

суббота, 20 мая 2017   Новости Murman.ru

Планам мурманского рыбного порта могут помешать выборы
15:45 Источник: REGNUM

Причальная линия в рыбном порту Мурманска должна управляться на концессионных началах в соответствии с законом о концессии. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, на специальной пресс-конференции, посвящённой итогам работы порта и перспективам развития предприятия, заявил председатель совета директоров АО "Мурманский морской рыбный порт" Александр Романов.

"Мы, во взаимодействии с Росрыболовством, рассматриваем вопрос стратегии развития морских рыбных терминалов, – сообщил Романов. – Эта стратегия утверждена недавно приказом министерства сельского хозяйства. Она предусматривает несколько серьёзных направлений, в том числе новую долгосрочную форму взаимоотношений государства и порта в части управления причалами. По крайней мере, Росрыболовство поддержало наше обращение в правительство, и выступило с инициативой, она нашла своё отражение в стратегии. Причальная линия должна управляться на концессионных началах в соответствии с законом о концессии. Эта работа идёт, не скажу, что уже ясность есть, так как порт пока управляет причалами на долгосрочной основе в соответствии с договором доверительного управления. Но мы работаем и с министерством экономического развития, обращались и в Минтранс, ждем, когда правительство определит федеральный уполномоченный орган исполнительной власти, который будет непосредственно заниматься этой проблематикой".

Как отметил представитель порта Мурманска, период окончания доверительного управления причалами выпадает на период избирательной кампании президента Российской Федерации.

"Нам бы очень не хотелось, чтобы там второпях, в какой-то сумятице решали эти вопросы, – отметил Романов. – Мы начали проработку этой проблемы с июня прошлого года и продолжаем находиться в детальной и плотной переписке со всеми органами государственной власти, которые связаны так или иначе с решением этого вопроса. И надеемся, что упомянутая стратегия развития мурманского, по крайней мере, грузового терминала по перевалке рыбы и морепродуктов будет решена именно таким способом".

Морской рыбный порт Мурманска был приватизирован в 2015 году за 1 млрд рублей. В торгах приняли участие четыре претендента. Цена продажи превысила начальную цену на 44%. По информации ИА REGNUM, покупатель – ООО "Купец" – является крупным игроком рыбной отрасли, который много лет работает на территории предприятия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru