Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

понедельник, 22 мая 2017   Новости Murman.ru

Мурманская область готова к проведению ЕГЭ
18:37 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область готова к проведению единого государственного экзамена. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатору доложила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.

Как сообщила Наталия Карпенко, в 2017 году на участие в ЕГЭ в основной период зарегистрировано 3053 выпускника текущего года, 284 выпускника прошлых лет и 96 студентов профессиональных образовательных организаций. Традиционно 2/3 выпускников будут сдавать профильную математику. В качестве положительной тенденции Наталия Карпенко отметила, что все больше выпускников выбирают наукоемкие предметы: физику сдает каждый третий, информатику и ИКТ, как и биологию, выбрал каждый пятый.

"Это говорит о том, что наши выпускники ориентированы на естественнонаучные и технические направления продолжения образования. И это совпадает с теми направлениями профильного обучения, которые мы реализуем в регионе", – отметила Наталия Карпенко.

Для проведения ЕГЭ в этом году будет задействовано 29 пунктов проведения экзамена. Все они – за исключением двух пунктов, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях – будут оснащены онлайн-видеонаблюдением.

В этом году полностью переоснащен региональный ситуационный центр, он будет функционировать на базе Института развития образования. В качестве общественных наблюдателей планируется привлечь 250 студентов.

Полученная из федерального бюджета субсидия в размере 4,1 млн рублей позволила оборудовать 100% аудиторий и пунктов проведения экзаменов новой техникой для печати контрольных измерительных материалов в присутствии выпускников и сканирования экзаменационных материалов. Это повысит прозрачность и объективность проведения экзаменов. При соблюдении предъявляемых требований проведения ЕГЭ во всех пунктах проведения экзаменов будут созданы комфортные, благоприятные условия для выпускников, подчеркнула Наталия Карпенко.

Губернатор Марина Ковтун поручила региональному министерству образования и науки и главам муниципалитетов взять под личный контроль проведение единого государственного экзамена в строгом соответствии с порядком, уделить особое внимание вопросам безопасности, организации медпомощи и бесперебойного электроснабжения пунктов проведения экзаменов.

"У родителей, выпускников и педагогов должна быть полная уверенность, что экзамены пройдут спокойно, прозрачно, открыто, с высоким уровнем организации", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru